№ 2, февраль 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Номер, как всегда, порадует вас разнообразием тем.

Авторами будут освещены новшества в регулировании отдельных вопросов трудовых правоотношений, проанализированы спорные моменты в законодательстве о труде, представлены алгоритмы увольнения работника по нескольким основаниям, даны ответы на вопросы читателей.

Тамара Александровна Михейчик и Виктория Михайловна Аникович представят алгоритмы увольнения работников и конкретные примеры увольнения в различных случаях.

Ольга Ивановна Гасюкевич продолжает говорить об оформлении работнику трудовой пенсии.

Александром Даниловичем Шевцовым подготовлена подробная статья о том, как же подготовиться к судебному заседанию и грамотно применить правовые нормы законодательства, чтобы защитить интересы нанимателя по делам о трудовых спорах.

Также с данным автором состоялась видеолиния. В интервью были рассмотрены вопросы читателей журнала «Отдел кадров», касающиеся перевода работника из филиала в головную организацию, предоставления трудовых отпусков, увольнения в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, и многие другие.

В ноябре 2013 г. на пресс-конференции, которая состоялась в Институте журналистики Белорусского государственного университета, было объявлено о том, что в Единый квалификационный справочник должностей служащих внесена должность специалиста по связям с общественностью. Это событие, а также то, что взаимодействие Public Relations и Human Resources стало в последнее время очень тесным, подтолкнули нас к созданию темы, в рамках которой мы попытались ответить на главный вопрос — а чем же, собственно, PR и HR могут быть полезны друг другу?

 

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (157), февраль 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.