№ 11, ноябрь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Рады вам сообщить, что у нас появился новый сервис «Банк документов», с помощью которого вы можете скачать на нашем сайте www.otdelkadrov.by примеры документов в MS Word, приведенные в статьях журнала. Код доступа для скачивания будет указан в каждом номере журнала в рубрике «Практикум кадровика». В этом номере ищите код доступа на с. 31.

В ноябрьском номере мы продолжим говорить об антикризисных мерах кадровой оптимизации. Светлана Сергеевна Семенихина представит 10 способов, как пережить кризис. Надеемся, каждый найдет наиболее подходящий для своей компании.

Мир не стоит на месте, и современные технологии внедряются во все сферы деятельности. В новой рубрике Hi-Tech мы расскажем о том, что такое биометрические системы и как специалисты кадровых служб могут их использовать.

С рубрикой «Досуг с кадрами» вы сможете отвлечься от повседневных кадровых дел и узнать, с какими нестандартными ситуациями на работе иногда приходится сталкиваться.

Для цивилизованных стран наем на работу бывших работников (даже появился специальный термин boomerang employees — сотрудники-«бумеранги») — обычное дело. Согласно статистике, в 80 % компаний к «возвращенцам» относятся положительно. Пообщавшись с отечественными экспертами, мы обнаружили, что и у нас отношение к «бумерангам» меняется в позитивную сторону. Почему так происходит и что в этом хорошего? Об этом вы узнаете, познакомившисьс темой «Сотрудники-“бумеранги”» в рамках тематического блока «Секреты управления персоналом».

На улице ноябрь, и мы «заморозили» цены на журнал! Цены 2015 года действуют до 31 декабря. Информацию о том, какие еще сюрпризы ждут подписчиков в следующем полугодии, ищите на обложке.

Желаем творческих успехов и профессионального креатива во всех его проявлениях!

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 11 (178), ноябрь 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.