№ 2, февраль 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Объяснительные записки об опоздании с юмором

Рубрика «Досуг с кадрами»

Не опоздал, а отработал во сне

Я опоздал на работу на 2 часа, т.к. во сне мне приснилось, что я проснулся, умылся, как обычно, выпил чашку чая, пошел на стоянку, прогрел автомобиль и приехал в офис к 8.30 для проведения планерки. На планерке присутствовали Вы, Ваш заместитель, я и главный бухгалтер. Когда планерка закончилась, мы с главным бухгалтером устремились на улицу покурить, а Вы, как обычно, попросили своего заместителя «запустить Интернет», и он, красный от волнения, остался и посмотрел нам вслед грустными глазами. Когда мы спускались по лестнице на улицу, я споткнулся. В этот момент и наступило мое пробуждение. Свою вину по поводу опоздания полностью отрицаю, поскольку, во-первых, считаю свой сон честно отработанным временем, а во-вторых, все Ваши поручения из моего сна до конца недели будут выполнены.

Чай — дело святое!

Опоздал на работу на полчаса, потому что все равно до десяти все только пьют чай, а в меня так много чая не влезает.

Ко всему нужно подходить системно

Систематически опаздываю, т.к. считаю, что ко всему, что связано с работой, нужно подходить системно.

Адекватность — это главное

Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.

А какой сегодня день?

Сегодня, в пятницу, я опоздал на работу. И, как бы это ни было смешно, причина моего опоздания на 5 часов банальна — думал, что сегодня суббота.

Объяснительная фаната черепашек-ниндзя

Я опоздал сегодня на работу по причине того, что обычно смотрю по утрам мультфильм «Черепашки-ниндзя» с 7.45 до 08.05 и потом выдвигаюсь на работу, при этом никогда не опаздываю. Сегодня проклятые телевизионщики запустили мультфильм только в 08.30, а т.к. в этой серии должны были раскрыть происхождение Крэнга, пришлось досмотреть его до конца, в связи с чем и имело место опоздание. Виноватым себя не считаю.

Объяснительная честного отца

Я опоздал на работу, потому что перед самым выходом в садик моему ребенку в самое неподходящее время приспичило по самой неподходящей нужде. Время опоздания соответствует длительности того самого физиологического процесса. Данный случай можно отнести к обстоятельствам непреодолимой силы, т.е. к форс-мажору, т.к. это не зависело от моего желания успеть на работу.

Виноваты звезды

Вчера, в понедельник, я не смог добраться до места службы по причине флуктуаций гравитационного поля Земли: несмотря на все приложенные усилия, так и не смог привести себя в вертикальное положение.

За здоровый образ жизни 

Причиной опоздания стал здоровый образ жизни. Утром я вышел на работу, несколько прохожих попросили закурить и на мой негативный ответ несколько раз ударили по лицу. Пришлось обратиться в ближайшую больницу, где рану обработали спиртом. Именно поэтому от меня пахнет алкоголем, разбитое лицо и невнятная речь. Я не пил, честно.

Коварный общественный транспорт

Сегодня, 3 февраля, я опоздала на работу, т.к. не могла выйти из вагона метро на нужной мне станции. Пришлось ехать до конечной. Когда возвращалась, людей было уже меньше.

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (181), февраль 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.