№ 6, июнь 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

С 1 июля в Республике Беларусь будет проведена деноминация официальной денежной единицы — белорусского рубля. Мы расскажем о нюансах кадровых действий в связи с данной процедурой. Наступило лето, а это значит, что многие компании примут на работу практикантов. Как правильно организовать их работу и какие для этого необходимо оформить документы, вы узнаете из рубрики «Практикум кадровика».

Отпускная пора продолжается, и мы на примерах покажем, как заменить отпуск денежной компенсацией.

Все чаще организации отказываются от самостоятельного исполнения непрофильных функций. Мы обсудим наиболее важные вопросы передачи определенных функций компании специализированной организации, а также приведем примерный договор аутсорсинга.

В рубрике «Досуг с кадрами» мы расскажем о неординарных профессиях, которые по-настоящему вас удивят.

Панельное (групповое) интервью многие считают синонимом стрессового. Да, любой занервничает, когда тебе задают вопросы сразу несколько интервьюеров или когда ты оказываешься в группе из нескольких кандидатов. Но, на наш взгляд, не это главное в подобных интервью. Важно, что можно сэкономить время компании и кандидата за счет сокращения этапов собеседования. Ключевым же преимуществом таких интервью нам представляется качественная экспертиза — ведь одна голова хорошо, а две или три еще лучше. В тематическом блоке «Секреты управления персоналом» мы расскажем об организации этого процесса.

Продолжается подписная кампания на II полугодие 2016 года! Информацию о приятных бонусах ищите на обложке журнала.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by! Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, вы найдете в рубрике «Практикум кадровика» на с. 52.

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 6 (185), июнь 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.