№ 1, январь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Новый год — пора изменений, в том числе и в отношении существенных условий труда работников. Тема эта достаточно дискуссионная, вызывающая вопросы не только у работников, но и у опытных кадровиков. От правильного применения нормативных предписаний зависит не только сохранение трудовых правоотношений между работником и нанимателем, но и возможные перспективы довести неразрешенный спор до суда. Мы же расскажем о том, как сделать все правильно и не допустить таких споров.

Как известно, на ошибках учатся. Но всегда приятнее учиться на чужих ошибках, а не на своих собственных. В этом вам поможет наша статья «19 распространенных ошибок при предоставлении отпусков».

Из первого номера вы также узнаете о том, как не допустить судебных споров с работником о признании трудового договора заключенным, а также споров о понуждении к надлежащему оформлению трудовых отношений.

От работников, выполняющих воспитательные функции, требуются не только высокий профессионализм, но и безупречные моральные качества. Но, увы, иногда случается так, что принятый работник ими не обладает. Мы приведем судебную практику по делам, связанным с увольнением за совершение аморального проступка.

Благодарим, что в новом году вы выбрали наш журнал в качестве своего профессионального спутника!

Таисия Савина и редакция журнала
editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 1 (204), январь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.