№ 2, февраль 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В феврале у каждого из нас появился лишний повод для радости: количество солнечных дней наконец перевалило за нулевую отметку. А если сезонный авитаминоз не дает вам ощутить всю полноту приближающегося счастья, тогда устройтесь поудобнее, сделайте глубокий вдох и потерпите еще немного — мартовское солнце скоро прогонит прочь весь ваш пессимизм.

Что нового слышно в законодательстве о труде? 15 января 2018 г. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.01.2018 № 3 «О внесении изменений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. № 159» были внесены корректировки в квалификационные требования к должности бухгалтера, которые коснулись всех квалификационных характеристик бухгалтеров независимо от категории. Мы расскажем, что изменилось.

В февральском номере вы узнаете о том, какие индексы проставлять в приказах, как восстановить работника на работе по решению суда, кому требуется проходить предварительные медицинские осмотры и как нанимателю организовать их и многое-многое другое.

И еще одна хорошая новость: эксперты утверждают, что успех в бизнесе и карьере во многом зависит от уровня эмоционального интеллекта — переменной, которую возможно развивать. И хотя этот процесс отнюдь не быстрый, требующий усилий и времени, зато когда вы научитесь управлять своими эмоциями, они станут ресурсом для вашей карьеры. Как это сделать — читайте в нашей постоянной рубрике «Секреты управления персоналом».

Желаем вам по-настоящему солнечного настроения вопреки прогнозам!

Таисия Савина и редакция журнала
editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (205), февраль 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.