№ 7, июль 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Лето в самом разгаре, а значит, и отпуска. В помощь кадровикам мы начинаем публиковать цикл статей Т.А. Михейчик о трудовых отпусках. В июле рассмотрим общие положения, касающиеся трудовых отпусков: понятие, виды, сколько дней кому и за что полагается.

В рубрике «Делопроизводство» расскажем, как оформить выписку из трудовой книжки и составить характеристику на работника.

За последние несколько лет тема многообразия на рабочем месте, или дайверсити, стала популярной в управлении персоналом. Отказ от предрассудков (гендерных, расовых, религиозных, возрастных) становится важным для бизнеса, ведь совсем недавно удалось обнаружить связь между многообразием и успешностью предприятия. Какую? Ответ на страницах рубрики «Секреты управления персоналом».

Не менее интересны и другие статьи номера. Вы узнаете о порядке заключения коллективного договора, особенностях увольнения за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, а также кому наниматель обязан предоставлять отпуск без сохранения заработной платы.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на стр. 50.

Спасибо за то, что вы с нами!

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 7 (210), июль 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.