№ 8, август 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В новом номере журнала мы, как всегда, осветим самые актуальные и интересные темы.

В июле произошли изменения в правовом регулировании труда молодых специалистов и спортсменов. О нововведениях вы узнаете из материалов наших постоянных авторов В.Э. Самосейко и М.С. Стрижак.

Лето заканчивается, а некоторые из вас так и не успели побывать в отпуске. Как насчет того, чтобы уйти в отпуск на целый год? Вроде бы звучит нереально, но многие западные компании предоставляют своим работникам саббатикал (долговременный отпуск продолжительностью от трех месяцев до года и более). Все подробности о сказке, которая может стать былью, — на тематических страницах «Секреты управления персоналом».

В продолжение темы отпусков Т.А. Михейчик в своей статье ответит на самые распространенные вопросы кадровиков о трудовых отпусках. А.Д. Шевцов расскажет о порядке предоставления отпуска с последующим увольнением.

Из рубрики «Делопроизводство» вы узнаете, обязан ли наниматель вести личные карточки на работников.

Надеемся, что рекомендации и советы профессионалов, опыт, которым они поделились на страницах нашего журнала, помогут вам в работе.

Успехов!

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 8 (211), август 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.