№ 9, сентябрь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В первом осеннем номере вас ждет много новых и актуальных тем. Обсудим последние изменения в законодательстве о труде. Обзор нововведений представлен в материале нашего гуру в сфере трудового права В.Э. Самосейко.

Т.А. Михейчик, заканчивая цикл статей о трудовом отпуске, разберет основные ошибки нанимателя при его предоставлении.

Что считается опозданием на работу и какие меры может принять наниматель к работнику, который не торопится к началу рабочего дня, читайте в статье Н.В. Борисенко.

А в нашей постоянной рубрике «Делопроизводство» рассмотрим нюансы оформления объяснительной записки.

Одним из главных трендов 2018 г. ведущие порталы для кадровиков называют «слепой» рекрутинг — стремительно набирающий популярность формат знакомства с кандидатом, позволяющий избежать предвзятости при приеме на работу. При «слепом» подборе HR-ы намеренно отказываются от встречи с кандидатом и убирают из его резюме информацию о национальности, поле, а порой даже о полученном образовании. Подробнее об этом — в очередном тематическом блоке рубрики «Секреты управления персоналом».

1 сентября стартовала подписная кампания на I полугодие 2019 г. Рады вам сообщить, что до 30 ноября текущего года вы можете подписаться на наш журнал и получить подарок! Подробную информацию ищите на обложке журнала.

 

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 9 (212), сентябрь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.