№ 10, октябрь 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем обсуждать изменения в Трудовом кодексе Рес- публики Беларусь, которые вступят в силу в январе 2020 года. В этом номере журнала рассмотрим новую главу ТК, которая закрепила преимущественно нормы давно действующих нормативных правовых актов. Глава посвящена контрактной системе найма работников.

В процессе работы отдела кадров создается большое количество организационно-распорядительных документов, которые должны оформляться на бланках. Использование бланков в организации снижает затраты на изготовление документа, уменьшает количество возможных ошибок при его составлении и оформлении, а также облегчает восприятие документа, улучшает его внешний вид. О правилах оформления бланков читайте в нашей постоянной рубрике «Делопроизводство».

Из рубрики «Практикум кадровика» вы узнаете, в каких случаях можно предоставить отпуск авансом, а также как освободить работника от работы на несколько часов.

Обращаем ваше внимание, что продолжается подписная кампания на 2020 год. Информацию о скидках и приятных бонусах ищите на обложке журнала. Подписывайтесь и будьте в центре последних кадровых событий и изменений в законодательстве!
 

Ирина Денисова и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (225), октябрь 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.