№ 4, апрель 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В апреле этого года наш журнал достиг совершеннолетия. Вот так незаметно и быстро пролетело восемнадцать издательских лет. За это время мы прошли большой путь, подготовив тысячи материалов. Спасибо вам, дорогие читатели, за то, что остаетесь с нами и помогаете развиваться в нужном направлении. А нашим авторам мы желаем творческого вдохновения и успехов!

Во втором весеннем номере мы затронем различные проблемные ситуации и сложные кадровые вопросы, возникающие в правоприменительной практике.

Законопроект «О персональных данных» внесут на рассмот- рение в Палату представителей уже этим летом. Тем временем вопросы, касающиеся этой темы, поступают от кадровиков уже давно. Ответы на некоторые из них представлены в материале нашего гуру в сфере трудового права В.Э. Самосейко.

Прекращение трудовых отношений по соглашению сторон детально не прописано в Трудовом кодексе Республике Беларусь. Возможно, поэтому увольнение по данному основанию часто оспаривается работниками в суде. Вместе с нашим постоянным автором А.В. Чигилейчиком рассмотрим примеры судебной практики по делам об увольнении по п. 1 ч. 2 ст. 35 ТК.

Одним из громких слов 2018 года в мире стал термин «гостинг». Первоначально его применяли, когда два партнера после благополучной встречи не продолжали отношения, так как один из них начинал игнорировать другого, исчезал, не давая никаких объяснений. О том, как этот термин перекочевал из мира отношения полов в мир бизнеса, а также как рекрутерам бороться с этим явлением, читайте в очередном выпуске тематических страниц «Секреты управления персоналом».

Напоминаем, что продолжается подписка на II полугодие 2019 г. Подробную информацию о скидках и бонусах вы можете найти на обложке журнала.

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 4 (219), апрель 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.