№ 5, май 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В этом году майские праздники стали для всех нас небольшими каникулами. Надеемся, что вы хорошо отдохнули и готовы плодотворно трудиться в ожидании трудового отпуска, ведь отпускная пора уже не за горами. Правда, это самый жаркий период для кадровиков.

В очередном номере журнала А.С. Еловая ответит на самые актуальные вопросы, касающиеся предоставления трудового отпуска.

Из рубрики «Что нового» вы узнаете, как правильно считать дни для возмещения расходов по найму жилья в командировке по новому Положению о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.

Во многих организациях сейчас используется дресс-код, однако далеко не все наниматели и работники знают, как должным образом оформляется определенный стиль одежды. Также каждую из сторон трудовых отношений интересует, законно ли это в принципе — вводить дресс-код на работе. Мнение нашего постоянного автора Н.С. Турко, а также других экспертов читайте в рубрике «Обсуждаем вопрос».

Продолжается подписная кампания на II полугодие 2019 года. Подписывайтесь и будьте в центре последних кадровых событий и изменений в законодательстве.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на с. 45.

Оставайтесь с нами на профессиональной волне!

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 5 (220), май 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.