№ 6, июнь 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Пусть даже в знойные летние дни работа будет вам только в радость!

31 мая завершились мероприятия по весеннему призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Остаются актуальными вопросы по увольнению граждан в связи с отправкой на военную службу. Ответы на них можно найти в статье нашего постоянного автора С.С. Семенихиной.

Из очередной статьи рубрики «Отпуска» вы узнаете, в каких случаях можно продлить или перенести трудовой отпуск и как правильно оформить эти процедуры.

В летние и осенние месяцы у нанимателей появляется необходимость приема на работу работников для выполнения сезонной работы, например для посадки и уборки урожая. Однако не все наниматели знают, что сезонные работники — это особая категория и труд их регулируется специальными нормами. О специфике оформления трудовых отношений с такими работниками читайте в статье М.С. Стрижак.

Тематические страницы «Секреты управления персоналом» посвящены теме «Социальное обучение», главная идея которого заключается в том, чтобы создать условия и предоставить инструменты для неформального обмена знаниями между сотрудниками.

Спешим напомнить, что при подписке на II полугодие 2019 года в декабрьском номере вы получите спецвыпуск «Календарь кадровика на 2020 год». Он содержит подробную информацию о сроках представления статистической отчетности и совершения иных кадровых действий.

Спасибо, что остаетесь с нами!

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 6 (221), июнь 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.