№ 7, июль 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Благодарим вас за отзывы, которые приходят в редакцию. Мы прислушиваемся к вашим пожеланиям относительно тем будущих материалов.

В этом номере мы неслучайно уделили внимание особенностям приема на работу молодых специалистов. Как раз в это время трудоустраиваются многочисленные ряды выпускников, и нанимателям необходимо строго следовать букве закона, предоставляя им основные гарантии. Подробнее о них читайте в статье С.С. Семенихиной.

Все работники независимо от вида заключенного с ними трудового договора, формы оплаты труда и других условий имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это гарантия конституционного права на отдых. Однако и такие, казалось бы, простые вопросы, как предоставление трудового отпуска и его оформление, порой вызывают затруднения. Насколько вы «в теме», узнаете с помощью нашей постоянной рубрики «Проверьте себя».

Все больше крупных компаний внедряют новые технологии в различные бизнес-процессы: кто-то только экспериментирует, а кто-то активно использует технологии при приеме новых специалистов на работу или для обучения сотрудников. Одним из успешно зарекомендовавших себя в бизнесе инструментов на сегодняшний день является виртуальная реальность. Каким образом она меняет подходы к рекрутменту? Ответ можно найти на тематических страницах «Секреты управления персоналом».

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на с. 7. Оставайтесь с нами на профессиональной волне!

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 7 (222), июль 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.