№ 11, ноябрь 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости. События. Факты

Рубрика «Новости события факты»

Минздрав утвердил рекомендации  для организаций и предприятий  по профилактике COVID-19

Рекомендации предназначены для коммерческих и некоммерческих организаций, предприятий, учреждений, а также индивидуальных предпринимателей и направлены на снижение рисков распространения инфекции и сохранение здоровья работников, обеспечение безопасности предоставления услуг населению в условиях пандемии COVID-19. Они могут использоваться в деятельности заинтересованных организаций всех форм собственности.

В частности, указывается, что при наличии возможности и с письменного согласия работника необходимо организовать дистанционную работу, предусмотреть гибкий график. Максимально возможное количество работников должно быть переведено на дистанционную работу с соблюдением рекомендуемых мероприятий. В первую очередь это касается людей из групп риска.

Следует ограничить проведения любых массовых мероприятий с численностью участников более 5 человек (собрания, комиссии, выставки, семинары, конференции и т.д.), где предполагается их очное присутствие, а также участие работников в мероприятиях других коллективов. Для передачи информации можно внедрить преимущественно электронное взаимодействие, использовать телефонную, факсимильную связь, электронную почту. Проводить мероприятия лучше в формате видео- и телеконференций и др.

По информации БЕЛТА

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 11 (238), ноябрь 2020 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.