№ 6, июнь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Календарь кадровика на II полугодие 2021 года

Рубрика «Календарь кадровика»

Т.А. Михейчик, ведущий специалист по кадрам

Государственные праздники, объявленные нерабочими днями, во II полугодии 2021 г.

  • 3 июля — День Независимости Республики Беларусь (День Республики);
  • 7 ноября — День Октябрьской революции;
  • 25 декабря — Рождество Христово (католическое Рождество).

Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими (ч. 1 ст. 147 Трудового кодекса Республики Беларусь).

В государственные праздники и праздничные дни (ч. 1 ст. 147 ТК) допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызванные необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, и работы, вызываемые необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, планируются заранее в графике работ (сменности) в счет месячной нормы рабочего времени.

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 6 (245), июнь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.