№ 1, январь 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Новый 2022 год принес новеллы в законодательство о труде.

В Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих внесен профессиональный стандарт «Бариста». О новой профессии расскажет наш постоянный автор В.Э. Самосейко.

Утверждена новая форма характеристики и обновились требования к процессу ее получения. С 24 октября 2021 г. руководители госорганов и госорганизаций обязаны принимать в свои структуры работников только после того, как получат и изучат характеристику с предыдущего места работы. Подробности — в статье С.А. Гарчичко.

На практике у работников кадровых служб возникает множество вопросов, касающихся приема работника без категории на категорируемую должность, а также присвоения категории. О том, как правильно присвоить квалификационную категорию, вы узнаете из рубрики «Практикум кадровика».

Тематические страницы «Секреты управления персоналом» расскажут, что и как читают HR-ы.

Напоминаем, что примеры приведенных в номере документов в формате MS Word вы по-прежнему можете скачать в разделе «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания указан на с. 87.

Ирина Ёлкина и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 1 (252), январь 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.