№ 2, февраль 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

«Не уходи, побудь со мною…»

Рубрика «Секреты управления персоналом»

Удержание персонала — это одно из ключевых направлений HR-деятельности. Безусловно, удерживать нужно ценных сотрудников, потеря которых болезненно скажется на эффективности компании. Одним из инструментов политики удержания является так называемое stay-интервью. Вместе с экспертами мы решили разобраться, в чем особенность таких интервью, кто их должен проводить, когда их не поздно проводить, в чем отличие от exit-интервью.

С уважением, Валерий Кичкаев


* Stay-интервью — это беседа один на один с сотрудником о том, почему ему нравится работать в вашей компании и что бы он изменил в бизнесе, команде или позиции, которую он занимает, если бы предоставили такую возможность. Используется также для оценки индивидуального уровня риска увольнения, что позволяет предвидеть потребности в найме или планировании политики преемственности.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 2 (253), февраль 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.