№ 8, август 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Одной из актуальных тем не только июля, но и августа остается тема трудоустройства молодых специалистов. В.Д. Смирнов ответит на самые распространенные вопросы, касающиеся особенностей труда указанной категории работников. С.С. Семенихина, в свою очередь, расскажет о последовательности действий нанимателя при приеме на работу молодых специалистов.

При прекращении трудовых отношений в некоторых организациях работники могут столкнуться с требованием заполнения обходного листа, которое является в организации одним из условий увольнения. Как оформить обходной лист, узнаете из статьи О.А. Посредникова.

В нашей постоянной рубрике «Делопроизводство» рассмотрим вопросы формирования отдельных видов документов по личному составу в дела и сроки хранения таких документов в разрезе произошедших и предстоящих изменений в законодательстве.

Негативные отзывы работников о бывшем или настоящем работодателе — явление не редкое. Как правильно на них реагировать нанимателю, вы можете прочитать на тематических страницах «Секреты управления персоналом».

Не забудьте воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на с. 91.

 

Ирина Ёлкина и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 8 (259), август 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.