№ 1, январь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Спасибо, что остаетесь с нами на профессиональной волне!

Из январского номера вы узнаете об основных правах и обязанностях госслужащих в соответствии с новым Законом о государственной службе, а также, какие изменения коснулись нанимателей и работающих доноров согласно обновленному Закону о донорстве и ее компонентов.

В.Д. Смирнов расскажет, как избавиться от контрактов работников, срок которых давно истек.

Статья 161 Трудового кодекса гласит, что часть трудового отпуска, превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. В рубрике «Отпуска» ответим на самые распространенные вопросы, касающиеся замены трудового отпуска денежной компенсацией.

На страницах тематического блока «Секреты управления персоналом» разберем, что такое многозадачность и почему она подходит не всем.

Не забудьте воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте www.otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, ищите на с. 86.

 

Ирина Ёлкина и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 1 (264), январь 2023 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.