№ 5, май 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

С 11.04.2023 Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты наделен полномочиями по вынесению обязательного для исполнения нанимателем требования об устранении нарушений законодательства о труде в отношении обеспечения выплаты причитающихся работникам сумм без проведения проверок. Подробнее об этом в рубрике «Что нового».

Приближается лето, а с ним и отпускной период — самая горячая пора для кадровиков. Нужно не только вовремя уведомить работников о начале трудового отпуска, но и правильно подготовить необходимые документы. Как оформить уход работника в трудовой отпуск, узнаете из статьи О.А. Посредникова.

Потребность многих организаций в работниках зависит от времени года: зимой нужны гардеробщики, летом — сельскохозяйственные работники. С.А. Гарчичко расскажет, какой работник является сезонным, каким образом ему выплачивается заработная плата и как правильно прекратить с ним трудовые отношения.

Кто такие дженералисты и в чем плюсы узких специалистов? Ответ — в тематическом блоке «Секреты управления персоналом».

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте www.otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на с. 79.

Напоминаем также, что продолжается подписная кампания на второе полугодие 2023 года! Подписывайтесь на журнал через редакцию до конца весны по старой цене.

 

Ирина Ёлкина и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 5 (268), май 2023 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.